Минский международный образовательный центр имени Йоханнеса Рау

Исторической мастерской в Минске будет присвоено имя архитектора Леонида Левина.

20-21 марта в Минском международном образовательном центре пойдут праздничные мероприятия в связи с 1-ой годовщиной присвоения Исторической мастерской имени Леонида Левина с участием представителей Беларуси, Германии и Израиля.

В рамках мероприятий состоится торжественная церемония присвоения совместному белорусско-германскому проекту «Историческая мастерская в Минске» имени архитектора Леонида Левина. Участие в церемонии примет посол Германии в Беларуси Вольфрам Маас и посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал.

21 марта в пройдет презентационное мероприятие с участием немецкой делегации, свидетелей военных событий, историков, представителей церквей, специалистов сферы образования и культуры. В рамках мероприятия состоится презентация Мемориальных мероприятий в мае 2015 г, концепции совместной белорусско-германской передвижной выставки, посвященной памяти концлагеря «Тростенец» и электронного архива Исторической мастерской в Минске.

Участие в мероприятиях также примут Председатель Дортмундского МОЦ и Общего собрания участников Минского МОЦ им. Й. Рау Маттиас Тюмпель, Председатель Союза белорусских еврейских организаций и общин Борис Герстен, Председатель Союза архитекторов Беларуси Александр Корбут.

Фотографии